Разведчики дружины «Мангазея» провели волонтерский выезд в Есауловский детский дом

23 июня 2019 года для 12 воспитанников Есауловского детского дома состоялось занятие православного гражданско-патриотического курса «Россию любить и знать!» в рамках одноименного проекта, реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». 

Руководитель сосновоборского отряда «Покров», диакон Андрей Никитин, с командой волонтеров организовал беседу о военной истории России и более подробно остановился на жизни, достижениях и заслугах Федора Ушакова и Александра Невского — полководцев, причисленных к лику святых. 

Спортивно-туристический блок был проведен в форме интерактивной игры по станциям: на этот раз ребята познакомились с одной из систем разведческих сигналов и потренировались передавать друг другу сообщения, а также определять расстояние до заданных объектов. В еще нескольких упражнениях участники курса проявляли свой командный дух и взаимовыручку. 

На протяжении всего проекта воспитанники детского дома активно включаются во все предложенные задания и успешно с ними справляются.

По отзывам подростков программа курса «Россию любить и знать!» отмечается как интересная и разнообразная, особенно увлекательными кажутся экскурсии и выездные походы.

Появляются идеи новых совместных мероприятий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *